Оплата труда работника с графиком сутки через двое и правила ведения табеля учета

• г. Самара

Если работник работает по графику сутки через двое, то как производится оплата труда? Установлен оклад в размере 11500. Скользящий график работы. Как правильно вести табель учета?

Ответы на вопрос (1):

на примере:

В январе норма рабочего времени 15 рабочих дней, оклад за полный месяц 20000 руб. Отработано — 13 рабочих дней. Оклад за отработанное время — 20000/15*13= 17333,33 рублей.

В апреле норма рабочего времени 22 дня, отработано 20 дней. Оклад за отработанное время — 20000/22*20= 18181,82 рублей.

Отделяете дневные и ночные часы в табеле.

например 16(д), 8часов(н.)