Вопрос о пересчете НДС за 2015 год для фирмы, работающей без НДС на общем режиме уже 10 лет

• г. Краснодар

Фирма работает на общем режиме 10 лет без ндс. Каждый год подтверждаем это право. В этом году по тех. причинам подали уведомление не до 20,а 25.01.16. Могут ли нас обязать пересчитать весь 2015 год и выделить ндс и что можно предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с налоговой. Это уведомление нужно не за прошлый год, а на этот.