Д.день, подскажите срок давности ст.159 п.4 ук.
• г. Кисловодск
Ответы на вопрос (2):
г. Курск
Срок давности чего: привлечения к уг. ответственности или погашения судимости или иное.
Спросить25.01.2016, 13:08,
г. Новоалтайск
преступления срока давности не имеют. Есть срок привлечения к уголовной ответственности, но истечение данного срока не является реабилитирующим обстоятельством.
В силу ст. 78 УК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
преступления, предусмотренный ч.4 ст. 159 УК РФ относятся к категории тяжких.