Д.день, подскажите срок давности ст.159 п.4 ук.

• г. Кисловодск

Ответы на вопрос (2):

Срок давности чего: привлечения к уг. ответственности или погашения судимости или иное.

преступления срока давности не имеют. Есть срок привлечения к уголовной ответственности, но истечение данного срока не является реабилитирующим обстоятельством.

В силу ст. 78 УК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

преступления, предусмотренный ч.4 ст. 159 УК РФ относятся к категории тяжких.