Как отказаться от доли в наследстве на автомобиль, находясь в другом городе?

• г. Москва

В наследство мне и моей сестре достался автомобиль. У нас у каждого Свидетельство о праве на наследство по 1/2 доле каждому. Сестра в г. Краснодар, я в г. Москва. Как я могу отказаться от своей доли на автомобиль, чтобы она в ГИБДД г. Краснодар смогла оформить его на себя. Нужно ли мне туда ехать чтобы в ГИБДД написать заявление или есть другие пути решения проблемы, которые я бы смог решить через нотариуса в г. Москва. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо у нотариуса написать отказ от наследства в пользу сестры

Оформите договор дарения вашей доли в праве собственности на автомобиль сестре. Оформите на сестру доверенность у нотариуса, чтобы она могла все оформить в ГИБДД.

Договор в простой письменной форме и передать его сестре.