Продажа имущества и аренда вне предпринимательской деятельности - анализ судебной практики

• г. Канск

Я Ип на ЕНВД продал имущество находившееся в собственности более трёх лет, 1-3 квартале работал, а 4 - квартале сдал помешение в аренду будущему покупателю, при этом вид деятельности как продажа собственного имущества или сдача имущ-ва в аренду не были заявлены при регистрации в качестве им.Вопрос: Является ли в данном случае продажа имущества доходом от предпринимательской деятельности? Суд посчитал, что в данном случае продажа осуществлено в рамках в предпринимательской деятельности с чем я не согласен, поскольку продажа осуществлено вне рамок предпринимательской деятельности и на мой взгляд это разные виды деятельности. Есть ли судебная практика по аналогичным делам, когда суды выносили решения в пользу Ип?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к юристу очно, тем более, что у Вас уже в наличии решение суда, необходимо понимать что происходило в суде. Огульно, без учета конкретных обстоятельств дела и представленных в суд документов, утверждать ничего нельзя. Сама по себе практика ничего изменить не может- у нас чемпионат мира по футболу и универсиада "на носу"....