Предоставление жилья ветерану ВОВ - права и возможности

• г. Воронеж

Моя бабушка участник ВОВ. Имеет ли она права на предоставление ей жилья? Проживает в частном доме, общей площадью 53,6 кв. м. В доме проживает 3 человека.

Ответы на вопрос (2):

Василий, Ваша бабушка имеет право обратиться в муниципалитет с заявлением о постановке на очередь. При муниципалитете имеется комиссия которая рассматривает все заявления, путём изучения документов о наличии жилья и многих других. Вот эта комиссия и даст Вам ответ, поставят бабушку на учёт, либо откажут.

при написании заявления в жилищный отдел местной администрации не забудьте указать,что бабушка по указу президента имеет право на 36 кв м, к заявлению приложите копии жилищных документов, копию удостоверения участника великой отечественной войны, медицинские справки о состоянии здоровья, если у бабушки имеются заболевания, если откажут - пишите в прокуратуру и выше Удачи!