ФСС отказывается оплатить больничный после производственной травмы - как добиться компенсации?

• г. Москва

После получения производственной травмы находился на больничном с 24.07.2015 по 29.10.2015. 30.10.2015 был уволен (за 4 дня до травмы был уведомлён о сокращении). На работе и ФСС отказались оплачивать операцию. 09.12.2015 сделал операцию за свой счёт, так как квоту неизвестно сколько нужно было ждать и на работу не принимали, соответственно больничный открыт с 09.12.2015 который ФСС отказывается оплачивать, как говорят у меня был перерыв в больничном больше месяца. Реабилитация может затянуться ещё надолго. Больничные у меня 04, как мне добиться от ФСС оплаты больничного?

Ответы на вопрос (1):

Б/л не оплатят--но можете взыскать расходы на операцию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос относительно производственной травмы. Если была получена производственная травма и открыт больничный в связи с получением производственной травмы, а затем больничный закрыт и открыт новый в связи с получение производственной травмы, но работодатель отказывается оплачивать больничный с момента его первого закрытия, мотивирую это тем, что второй раз не было производственной травмы. Возможно ли предъявить требования к работодателю или был нарушен порядок оформления больничного и все претензии стоит предъявлять в мед. учреждение?

Я инвалид 3 гр. Мне оплачивали больничный лист по травме бытовой. Больничный закрыт. Я уволена по сокращению (я была уведомлена). Но при расчете они вычли оплату за больничные листы, которые были сданы после четырех месяцев оплаты (сделали корректировку). могли так это сделать. Татьяна.

Я работал по срочному договору и находился на больничной с 21 марта 2015, 6 мая мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава, 30 июля меня уволили, но продолжали оплачивать больничный, пока 13 октября 2015 хирург не закрыл больничный с формулировкой – выход на работу, хотя знал, что 3 ноября назначена операция по замене второго тазобедренного сустава. Я 14 октября открываю другой больничный у другого хирурга. Сейчас мне сделали операцию и я узнаю с бывшей работы, что мне не будет оплачен следующий больничный. Вопрос такой – у меня больничные закрыт 13 10.15 и открыт 14.10.15 перерыва между ними нет. Должны мне оплатить второй больничный в моей ситуации?

Летом получила травму на производстве, долгое время была на больничном (перенесла одну операцию, после которой нужно было время, чтобы посмотреть, нужна ли будет вторая операция). В итоге больничный лист закрыла и вышла на работу, но в выписке было указано, что будет проведена еще одна операция с датой проведения. В итоге сделала вторую операцию и в больничном листе в коде врач указал 04 (как последствия производственной травмы), бухгалтерия требует исправить на код 01. Правомерно ли это требование? Что делать, чтобы приняли больничный с кодом 04? Куда жаловаться?

На работе мне отказываются подписывать акт о производственной травме, а завтра мне закрывать больничный лист. Без этого акты мне в больничном листе не проставят код, что это БЛ в связи с производственной травмой. Если я докажу что все же это производственная травма, как мне поступить с больничным листом. Мне нужно будет его переоформлять? И нужно ли сейчас сдавать этот больничный лист где мне без акта поставят код "бытовая травма"?

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Я работаю в ФГУП "Росатомфлот",в море получил травму, порвал Ахиллову связку играя в волейбол на судне в течении первого часа после работы. Сделали операцию, врач сказал средней тяжести. На работе сказали, что случай страховой, и травма производственная. Коода отправили больничные листы на оплату, ФСС отказалась оплачивать, вернула обратно. Они сказали, что не страховой случай и травма не производственная. Вопрос? Что мне делать. Я сейчас на больничном и уже месяц небыло никаких выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

С 14 декабря я ушел на больничный и был на больничном до 3 января. В итоге у меня 3 больничных листка. На работу я вышел 11 января и сдал больничные листки в бухгалтерию на работе. Сегодня уже 9 февраля, а я получил только выплату по одному больничному листку, за 10 дней больничного. Еще 11 дней до сих пор мне не оплатили. Говорят все документы отправили в страховую и ждите. Сколько мне ждать больничных? Без денег сижу с 14 декабря. Работадатель снимает с себя ответственность и ссылается на фсс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение