ФСС отказывается оплатить больничный после производственной травмы - как добиться компенсации?

• г. Москва

После получения производственной травмы находился на больничном с 24.07.2015 по 29.10.2015. 30.10.2015 был уволен (за 4 дня до травмы был уведомлён о сокращении). На работе и ФСС отказались оплачивать операцию. 09.12.2015 сделал операцию за свой счёт, так как квоту неизвестно сколько нужно было ждать и на работу не принимали, соответственно больничный открыт с 09.12.2015 который ФСС отказывается оплачивать, как говорят у меня был перерыв в больничном больше месяца. Реабилитация может затянуться ещё надолго. Больничные у меня 04, как мне добиться от ФСС оплаты больничного?

Ответы на вопрос (1):

Б/л не оплатят--но можете взыскать расходы на операцию.