После ограбления своего квартиры, я с тремя детьми на улице - в каких случаях администрация может помочь мне с жильем?

• г. Донецк

Мне 38 лет. У меня 3-ое замечательных детей. Сын 11,дочь 10 и сыночек 1 год. После развода от первого брака у меня сын и дочь. Через долгое время был гражд брак. Я продала свою квартиру, хотела купить дом. Но у меня все украл гражд муж. Я беременная осталась с двумя детками на улице. Его посадили, за мошенничество, но мне денег не вернули. Потом роды, жилье снимаем. Я работаю. Но денег снимать не хватает. И сейчас нас попросили освободить квартиру, но мне идти с детьми не куда... Я не знаю что мне делать.. В каких случаях администрация дает жилье?

Ответы на вопрос (2):

можекте встать на учет на получение жилья. но придется ждать неизвестно сколько

Попробуйте встать на учет как нуждающиеся в жилых помещениях.

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

""1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

""1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

""3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

""4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. "Перечень" соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В некоторых субъектах есть приюты для женщин оказавшихся в трудном положении. Спросите, может вам на время выделят комнату.