Как осуществить переход прав на жилое помещение с минимальными издержками от одного лица к другому лицу без родственных отношений?

• г. Кириши

Свидетельствую Вам своё почтение.

Как с наименьшими издержками осуществить переход прав и обязанностей (дарение или что-то другое?) на жилое помещение (приватизированная квартира, никто не прописан) от одного лица к другому лицу (отношения не родственные).

Ответы на вопрос (1):

Продажа - если владели более 5 лет, а также продаете за сумму меньше 1000000 рублей, то налог продавец не платит. Оформляется в простой письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации в учреждении юстицуии по рег.прав вашего города. Нотариальное не нужно.