Повреждение двери из-за протечки батареи - кому взыскать ущерб и какие действия предпринять?

• г. Москва

Дверь была вскрыта из-за протечки батареи по инициативе соседа снизу. В прсутствии работников жкх и полиции работниками мчс взломали дверь (восстановлению не подлежит) С кого мне взыскать ущерб и какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!!!

В данном случае решайте вопрос в судебном порядке (Если Вам отказали в письменной претензии от ЖКХ).. а вообще ответчик ЖКХ и сосед с низу..

С уважением

Речь идет о крайней необходимости, если в квартире никого не было, а протечка действительно имела место. В противном случае ущерб был бы более значительным.