И можно ли этого избежать?

• г. Братск

Ответьте пожалуйста, может ли мой бывший муж не проживающий с семьей более 3-х лет не вносящий коммунальные платежи, не платящий алименты, вселиться в муниципальную квартиру квартиросьемщиком которой он является? И можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Если Ваш супруг зарегистрирован в качестве постояного места жительства в этой квартире, то, безуслвоно, он может вселиться обратно.

Вам следует обратиться в суд о принудительном выселении Вашего супруга, поскольку он длительное время в квартире не проживает, коммунальные и иные платежи не оплачивает.