Вопросы о преобразовании и постановке на учёт автомобиля в России для гражданина Украины, проживающего в Смоленске.

• г. Москва

Получаю вид нажительства в Смоленске через месяц. Являюсь гражданином Украины, могу ли я преобразим авто в России и оформить его на себя. Так же могу ли я поставить на учёт в Москве либо нужно в Смоленске? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.