Расторжение договора оказания услуг - возможность получения денежной компенсации и защита прав беременных женщин

• г. Сочи

Я работаю в организации по договору оказания услуг. Так проработала её много больше года, последний договор был заключён на 10 месяцев и срок его истёк 31.12.2015. Организация выслала мне новый экземпляр договора сроком на 2 месяца, тоесть до 29.02.2016. А сегодня они мне прислали уведомление о расторжение договора в одностороннем порядке. Дело в том, что я беременна, срок 12 недель. Знаю, что летом 2015 года вступили в силу поправки, защищающие права беременных женщин работающих по такому договору. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше, и могу ли я добиться какой либо денежной компенсации от компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,не может уволить до окончания беременности согласно 201-ФЗ.Чтобы продлить действие договора,необходимо подать заявление и приложить справку о беременности.При отказе-жалоба в ГИТ.