Как оформить права собственности на квартиру после развода - ситуация и возможные решения

• г. Москва

Моя ситуация, следующая... Будучи в предыдущем браке мой муж в 2013 году, купили с женой квартиру (ДДУ), оформляли все на нее. Развелись в апреле 2014 года, квартира еще на тот момент не была достроена, но в ноябре 2015 года квартира достроилась, соответственно они уже были в разводе. На развод подавала его жена, иск на раздел имущества не подавали. Сейчас нужно оформлять права собственности на квартиру, и продавать ее. Бывшая жена на связь кроме электронной почты не выходит, хотя согласна в продаже данной квартиры и делению ее пополам, но это все на словах. Просит деньги на права собственности, на что я и мой муж не согласны, т.к. права собственности она оформляет на себя. Как поступить в данной ситуации, что возможно предпринять и что грозит? Суд,соглашение? Незнаем что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества и в рамках судебного дела наложить арест на квартиру, любые соглашения не будут иметь юридической силы. С заявлением необходимо поспешить так как жена может продать квартиру и тогда денег долго можно ждать.