Могут ли уволить мужа в случае иждивения семьи и невыплаты официальных алиментов?

• г. Москва

Могут ли уволить моего мужа, если у него на иждивении нахожусь я, двое детей, не достигших 3-х лет. Также у него есть один ребёнок от первого брака, 11 лет (с нами не проживает), алименты оплачиваются, но не официально.

Ответы на вопрос (4):

Сократить не могут, а по виновным основаниям могут.

Если есть основания для увольнение то могут, для боле детального ответа нужно больше информации по сути.

Нет, не сократить, а именно уволить. Как таковых оснований к увольнению нет, просто пришло новое руководство, и на руководящие должности, одну из которых занимает мой муж, хотят поставить своих людей. Точнее, только он один и его отдел остались,, всех остальных уже заменили. Всё сводят к тому, что, якобы, не справляется со своим функционалом.

Это нужно доказать, соблюсти процедуру. Короче не так просто уволить работника. Если будут попытки, пусть сразу жалуется в трудовую инспекцию.