Необходимость согласия второго собственника для прописки супруги - какова роль брата мужа и какие законы это регулируют?

• г. Краснодар

Муж является собственником 1\2 квартиры. Нужно ли согласие второго собственника (брата мужа) для того, что бы прописаться мне (жене) в этой квартире? В каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно - ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, происходит с согласия всех сособственников имущества.