Проблемы с пропиской - Может ли жена прописаться к мужу в 1-комнатную квартиру, если есть еще один собственник?

• г. Краснодар

Может ли жена прописаться к мужу в 1-комнатную квартиру, если кроме мужа есть еще один собственник этой квартиры. Нам в прописке отказали, ссылаясь на то,что нужно согласие второго собственника тоже. Квартира однокомнатная. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да правомерно, пользование общей квартирой производится только по соглашению собственников, или в порядке установленным судом