Возможно ли прописка жены в неприватизированную квартиру у мужа, собственником которой является отец мужа, и каким способом это можно осуществить?

• г. Москва

Может ли жена прописаться в неприватизированную квартиру (площадью 32 квадратных метра) к мужу, когда отец мужа является собственником квартиры, а муж просто прописан. Если можно то каким способом и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Это только с разрешения собственника можете прописаться в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

, если жена прописана в приватизированной квартире, собственником которой она не является?

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Я вышла замуж, в связи с этим хочу прописаться к мужу, в неприватизированую квартиру (жилая площадь квартиры 31 кв.м., прописаны: муж, его отец и мать, жилая площадь квартиры в которой я на данный момент прописана 36 кв.м. , а прописано 5 человек), собственником которой является отец мужа.

Все проживающие дали свое согласие на прописку.

Дом подлежит сносу в 2007 г.

Имеет ли право комитет муниципального жилья (в частности комиссия по ветхим домам) отказать мне.

Заранее спасибо.

Муж является собственником 1\2 квартиры. Нужно ли согласие второго собственника (брата мужа) для того, что бы прописаться мне (жене) в этой квартире? В каком законе это прописано?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение