Иск о неуплате ЕПД - обстоятельства дела и возражения кандидата наук в VIP вопросе № 949785
₽ VIP

• г. Москва

Обстоятельства дела изложены в VIP вопросе № 949785

ГУП ДЭЗ р-на Филевский парк г.Москвы подал на меня иск мировому судье по неуплате мной ЕПД с марта 2009.

Свои возражения (по игнорированию моего права как кандидата наук на дополнительную площадь) я до предъявления иска направлял:

1) Главе управы р-на "Филевский парк" ЗАО г.Москвы

2) ГУ "Инженерная служба р-на Филевский парк" ЗАО г.Москвы.

От обоих организаций получил письменные ответы в стиле "Волга впадает в Каспийское море".

На всех моих "входящих жалобах" есть штамп и подпись от этих организаций.

Сегодня читал иск - там ни слова о моих аргументах.

Может специально подали иск от "третьей организации" - ГУП ДЭЗ р-на Филевский парк г.Москвы - которой я ничего не писал, чтобы в суде сделать вид, что слышат "о моих обстоятельствах" в первый раз. Степень "автономности" - ГУП ДЭЗ р-на Филевский парк в вертикале Московской власти мне неведома.

Вопрос:

f)достаточно ли моих двух жалоб (к Главе управы р-на "Филевский парк" и к ГУ "Инженерная служба р-на Филевский парк" ) для того, чтобы считать, что ГУП ДЭЗ р-на Филевский парк "тоже должен быть в курсе". б) Если ГУП ДЭЗ р-на Филевский парк "независим" - то что мне делать - суд назначен на 24 февраля.

С уважением,

Константин.

Ответы на вопрос (3):

ВАши аргументы описанные Вами в ранее поданных жалобах Вы можете взять за основу при составлении письменного возражения на исковые требования. Ваши письменные возражения Вы можете написать и направить в суд через почту, сдать в канцелярию суда или приобщить их в заседании 24.02.2010

А ДЕЗ "не обязан быть в курсе" моих предварительных жалоб в Управу и ГУИС?

Константин, здравствуйте! Уже хорошо, что в в ГУ ИС района знают, что Волга впадает в Каспийское море... А то, обычно, они знают лишь одно: дважды два будет десять, поэтому все и недоплачивают...

Что касается Вашего вопроса про то, что должен ли ДЭЗ быть в курсе Ваших жалоб в ГУ ИС и Управу - если четко следовать букве закона (О порядке рассмотрения обращений граждан), то в том случае, если Вы обратились не по адресу, то должностные лица обязаны передать Ваше заявление, обращение в тот орган, который непосредственно занимается данным вопросом. И, скорее всего, этого не сделано, но не будете же Вы судиться с Управой или ГУ ИС из-за того, что они нарушили приведенный закон. Это пустая трата времени, поэтому они и не чешутся..

Как Вам советовала уважаемая коллега, лучше в своих возражениях на исковое заявление ДЭЗа привести все Ваши доводы заново.

С уважением,

Харченко О.В.