Подлежит ли государственной регистрации договор субаренды помещения сроком до 1 года

• г. Челябинск

1.Подлежит ли государственной регистрации договор субаренды помещения сроком до 1 года, если договор аренды этого помещения заключен сроком на 5 лет (договор зарегистрирован)?

2. Подлежат ли гос. регистрации приложения (дополнения) к договору аренды (сроком 5 лет), которые были написаны уже после регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Елена, по первому вопросу - НЕТ, по второму - ДА. Все изменения и дополнения к договору, подлежащему гос.регистрации, оформляются в том же порядке, что и сам договор.