Правда о перерасчете зарплаты преподавателя за младшие классы в период март-май 2015 года - совместителям не положен перерасчет, это ущемление прав по оплате труда. Как добиться справедливости и на какую стать

• г. Новосибирск

По поводу перерасчета зарплаты преподавателю за младшие классы с периода март-май 2015 года, БУХГАЛТЕРИЯ СКАЗАЛИ, ЧТО СОВМЕСТИТЕЛЯМ НЕ ПОЛОЖЕН ПЕРЕРАСЧЕТ, ЭТО УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА, КАК ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ, НА КАКУЮ СТАТЬЮ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство (ТК РФ) этот вопрос не регулирует. Нужно смотреть положение об оплате труда вашей организации и трудовой договор.