Вопрос о возможности возврата стоимости электрической плиты без ремонта при неисправности комфорок

• г. Киселевск

У меня такая проблема, я брала эл.плиту и она еще на гарантии, но в ней перестали работать должным образом комфорки. Магазин ничего конкретного по поводу ремонта не говорит, да я уже и не хочу, могу ли я вернуть стоимость плиты в полном объеме, без ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Владимировна.

В течение 15 дней с момента покупки плиты (технически сложный товар по Закону "О защите прав потребителей") Вы можете потребовать возврат денег за плохо работающую плиту.

По истечении указанного срока, процедура усложняется. Возврат будет возможен если:

- обнаружен существенный недостаток товара (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

- плита ремонтируется более 45 дней;

- если плиту постоянно ремонтируют и общий срок ремонта превышает 30 дней.

Чтобы разрешить Ваш вопрос, нужно написать продавцу мотивированную претензию со ссылками на закон!

Если нужна помощь юриста, звоните мне по телефону: 89235316676.