Может ли муж продать авто, купленное в браке, без согласия супруги? И как доказать это?

• г. Набережные Челны

Здравствуцте скажите пожалуйста может ли муж продать авто купленное в браке без моего согласия. Ситуация была такова. Мы развелись я ему предложила все нажитое в браке разделить обоюдно, на что он смеясь надо мной ответил иди в суд не чего не докажешь, на мой вопрос почему он мне отвечает, а я машину в браке продал за 150 тыс. что бы не платить налог, а сам до сих пор ездиет на этой машине. Подскажите как мне быть смогу ли я что то доказать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества, если машина продана, требуйте выплаты денежных компенсаций. Статья 38 семейного кодекса

Нужно расторгать сделку в судебном порядке. Других вариантов нет. При этом придется доказывать, что вы возражали против продажи авто. Кроме того. можно ставить вопрос о фиктивности сделки, т.к. он продолжает пользоваться автомобилем. Ответчиком в суде будет ваш муж и "покупатель" машины.

вам нужно обратиться к юриста очно. самостоятельно, увы, вы не справитесь.