Жалоба родителей на разглашение диагноза ребенка воспитателем - нарушение и возможные последствия

• г. Братск

В детском саду руководителю от родителей поступила жалоба на воспитателя о том что педагог озвучила диагноз ребенка инвалида другой родительнице, подскажите какое это нарушение, требует ли оно наказания педагога? Так как родители требуют письменный ответ по итогам служебного расследования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае у вас в ДОУ должно быть внутреннее положение которое запрещает воспитателям распространять информацию о детях третьим лицам. Можете применить дисциплинарное взыскание в виде выговора.