Группа в соцсети Вконтакте отказывается удалить мою фотографию - какие возможности у пострадавшего и каковы шансы на успех?

• г. Батайск

Одна из групп в соц. сети Вконтакте отказывается удалять мое фото из своей группы. Фотографию по словам админа прислал какой-то мой доброжелатель. Группа закрытая и смысл в том, чтобы давать оценку фотографиям людей из нашего города. Мне категорически неприятно нахождение моего фото в этой группе. Комментарии к фото от позитивных до совершенно оскорбительных.

Админ отказывается удалять фотографию, говоря, что никаких правил вконтакте он не нарушает и вообще занес меня в черный список)

А как же Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ Охрана изображения гражданина? Или правила ВК над законами РФ не властны? Также написала жалобу в тех. поддержку ВК, но ответа так и не последовало.

Что можно сделать? Написать заявление в милицию (будут ли они с таким разбираться, к тому же контакты админа не указаны), подать в суд?

Каковы шансы на успех? Ведь даже если суд выиграю. Скорее всего штраф будет минимальный. Будет ли проигравшая сторона оплачивать судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

Шансы на успех вполне приличные. Ответчик если решение суда не в го пользу, безусловно будет обязан возместить судебные расходы.

да обязан возместить судебные расходы