Шумная ссора ночью в девятиэтажном доме - как обезопасить свою семью и защититься от ложных вызовов полиции?

• г. Астрахань

9-ти этажный дом, слышимость хорошая, с ночи до утра слышались разборки с побоями, сказать на каком этаже трудно, но достаточно громко и отчётливо, на утро нахожу в своей двери записку с текстом, что если ещё раз повторится возову полицию, что это уже не первый раз с моей стороны. Я нашёл кто этот потерпевший человек, оказалась соседка этажом ниже, пожилой человек, со слов соседей страдающий недостатком слуха. Беседу я провёл с этим человеком, она извенилась. Как вести себя в случае если ночью в дверь постучит сотрудник полиции, должен ли я открывать дверь, в квартире жена и двое маленьких детей, опасаюсь, что полиция может повести себя не правомерно, могу ли я падать иск на соседей за клевету, возмещение марального ущербаущерба? Каковы мои действия, как я могу защититься от ложных вызовов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сотрудников полиции в дом не впускать, тем более ночью. Клевета это распространение заведомо ложных сведений, но обращение в правоохранительные органы к этому не относится, поэтому вам откажут. Не лучше ли вам, всем вместе, вычислить квартиру откуда действительно идет нарушение тишины и поставить на этом точку.