Как правильно поступить, если на работе угрожает увольнение из-за недостоверной информации о болезни родственника

• г. Москва

Меня хотят уволить с работы из-за того что у сёстры была статья за купленный больничный, а я об этом не зная в анкете когда устраивалась на работу предоставила неправильную информацию! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ВАС уволить не могут - такая причина увольнения не существует

УДАЧИ ВАМ

Вы что в ФСБ работаете?

А о нахождение на оккупированных территориях не спрашивали?

Это в какой организации такие требования к родственникам?

Что делать?

- Ничего.

Ждать дурацкого приказа об увольнении, и если он будет, то оспорить его в районном суде.

Вас не могут уволить из-за сестры. если уволят, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, срок 1 месяц.