Задерживают детское пособие, до какого числа обязаны перевести деньги.

• г. Северодвинск

Задерживают детское пособие, до какого числа обязаны перевести деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

если нарушен срок выплаты (в определенную дату) то обратитесь с жалобой в прокуратуру -проведут проверку и дадут ответ