Последствия для арендаторов - что произойдет, если владелец жилья не платит кредит?

• г. Великий Новгород

Мы с супругой и детьми снимаем жилье. Мебель и техника вся наша. Тут мы выяснили, а если быть точнее пришли люди, представились работниками банка. И сообщили что владелец не платит кредит. А сегодня пришло письмо от судебных приставов. Какие могут быть последствия для нас? Мы чего то опасаемся что приставы придут и опишут наше имущество, а потом нам придется доказывать в суде при чем за свой счет что описанное имущество не должника.

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут только имущество должника описать.Вам нечего опасаться.Если такое произойдет обжалуете действия приставов в суде (ст.218 КАС)

Еще раз приедут - дверь не открывайте, звоните 02. Меняйте жилье, это на долго.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

А если мы составим договор между двумя физ. лицами. В котором укажем что в данном помещении ни чего кроме стен не было. Приставы же не опишут наше имущество?

Просто понятно что нужно менять жилплощадь, но на это нужно время. А вдруг приставы заявятся в ближайшее время и мы не успеем съехать.