Почему приставы арестовали имущество у должника, прописанного у родственника, и требуют доказательства его принадлежности хозяину

• г. Уфа

У должника, прописанного у родственника, приставы арестовали имущество. Почему приставы арестовывают имущество не принадлежащие должнику. Долг выплачивается регулярно. Почему хозяин жилплощади должен доказывать приставам, что это его имущество в его же доме.

Ответы на вопрос (2):

Олег, хозяин обязан доказывать это исходя из норм законодательства об исполнительном производстве. Если должник проживает на той же площади, то есть основания полагать, что это его имущество, пока не будет доказано обратное.

Здравствуйте!

Заявление в суд об исключении имущества из под ареста.

Затем - моральный вред с приставов

УДАЧИ ВАМ