Что делать в случае отказа в удовлетворении иска на обращение взыскания на участок при наложении ареста

• г. Москва

Судебный пристав наложил арест на участок ответчика, направил постановление в росреестр не указав кадастровый номер. В росреестре выдали ему документ о госрегистрации ареста. Истец обратился в суд с исковым заявлением о обращении взыскания на землю, а ответчик подарил и зарегестрировал право собственности на участок несовершеннолетнему ребенку. В итоге истцу отказано в удовлетворении иска. Что делать? По другому денег не получить.

Ответы на вопрос (2):

Надо признавать сделку дарения недействительной.

Андрей, Вам необходимо в судебном порядке оспаривать договор дарения. Также имеет смысл оценить доводы суда в решении - возможно, есть основания для его обжалования в апелляции.