Что делать в случае отказа в удовлетворении иска на обращение взыскания на участок при наложении ареста

• г. Москва

Судебный пристав наложил арест на участок ответчика, направил постановление в росреестр не указав кадастровый номер. В росреестре выдали ему документ о госрегистрации ареста. Истец обратился в суд с исковым заявлением о обращении взыскания на землю, а ответчик подарил и зарегестрировал право собственности на участок несовершеннолетнему ребенку. В итоге истцу отказано в удовлетворении иска. Что делать? По другому денег не получить.

Ответы на вопрос (2):

Надо признавать сделку дарения недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, Вам необходимо в судебном порядке оспаривать договор дарения. Также имеет смысл оценить доводы суда в решении - возможно, есть основания для его обжалования в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Вопрос: Истец обратился в суд с исковым заявлением к двум ответчикам по одному требованию. Решением суда исковое заявление удовлетворено к одному из ответчиков, ко второму отказано. Второй ответчик обращается с заявлением о взыскании судебных издержек с истца. Может ли истец взыскать в дальнейшем судебные издержки, оплаченные второму ответчику с первого ответчика. Речь идет о гражданском процессе.

Купил гараж у гражданки н. Оформил на себя, получил выписку из росреестра, где я указан собственником. Затем стало известно, что в отношении моего гаража есть дублирующие сведения, имеется запись о регистрации права собсивенностм в росреестре на имя гражданина в. По решению суда признано погасить в егрн запись о рег права собственности гражданина в. Направил данное решение суда в росреестр. Они отписались что не могут этого сделать

Так как наложен арест. Направил документы в приставы чтобы сняли арест. Пишут они не могут этого сделать, так как в росреестре не погашения право в росреестре. Пишут обращайтесь в суд. Куда мне обращаться и кто будет ответчика в суде? Почему росреестр не гасит предыдущее право собственности. А приставы не снимают арест?

При продаже квартиры выяснилось, что 1/2 (доля мужа арестована). На основании кадастровой выписки из росреестра арест от 2009 года. В базе у судебных приставов муж чист, ни долгов ни арестов не наложено. Для снятии ареста суд приставы запрашивают копию постановления об аресте из росреестра. Росреестр в свою очередь, дает копию постановления на основании письменного запроса суд пристава. Лично в руки собственнику недвижимосьи Росреестр такой документ не дает. Судебный пристав, в виду отсутствия задолженности у мужа по их базе, запрос отказывается делать, т.к. нет причин. Получается невозможно выяснить почему имеется арест. Отказы со обеих гос инстанций. Постановление ареста в архиве суд приставов уничтожено по сроку давности. Как теперь нам снять арест, причем оперативно, так как сделка приостановлена и есть вероятность упустить покупателя квартиры?

По заявлению истца, арбитражный суд принял обеспечительные меры, наложив арест на акции компании А, принадлежащие ответчику. Истец обратился в службу судебных приставов за исполнением определения суда. Судебный пристав – исполнитель своим постановлением наложил арест не только на акции компании А, но и на дивиденды, которые выплачиваются владельцам акций компании А.

Является ли законным постановление судебного пристава исполнителя?

В праве ли ответчик требовать взыскания судебных расходов в той части исковых требований, в удовлетворении которой истцу было отказано. Получается, что и истец, и ответчик могут взыскать судебные расходы, если гражданский иск удовлетворен частично?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация: недавно заказывала Выписку ЕГРН на квартиру и из нее узнала, что на квартиру наложен запрет на регистрационные действия еще в 2013 г., чтобы разобраться в чем же причина запрета записалась на прием в Росреестр. После личного посещения Росреестра узнала, что ситуация получилась запутанная: судебный пристав в Постановлении не корректно указал номер квартиры на которую необходимо наложить арест (вместо 52, указал 92), при этом ФИО собственника не мое естественно, далее Росреестр отказал в наложении ограничений ввиду некорректного номера квартиры и попросил пристава исправить нумерацию. После это судебный пристав вновь присылает в Росреестр Постановление с некоренным номером квартиры, тут уже Росреестра все-таки наложил арест на мою квартиру, но указал в письме приставу, что номер квартиры все же не тот. Затем судебный пристав присылает в Росреестр заявление о снятии ареста с моей квартиры, но не корректно указывает номер исполнительного производства (т.е. для каждого Постановление свое исполнительные производство, для первого одного, для второго другое), т.е. в заявлении о снятии указан номер ИП из первого Постановления, что некорректно, т.к. арест на квартиру наложен на основании второго Постановления. Естественно все это тянется уже 7 лет, пристав уже не работает в отделении по моему местожительству, но я считаю должен быть какой-то здравый смыл и складывается ощущение, что это сделано все не с проста. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия по отношению к судебному-приставу? Обратиться в прокуратуру, следственный комитет или ещё куда-то? Спасибо!

Истец в исковом заявлении требует понудить Ответчика к заключению основного договора на основании предварительного договора. Ответчик выдвигает встречное требование о признании предварительного договора недействительным. Суд первой инстанции Истцу в удовлетворении исковых требований отказывает, требования Ответчика удовлетворяет, признает предварительный договор не заключенным. Аппеляционный суд отменяет решение суда первой инстанции в части удовлетворения встречного иска Ответчика, в части признания предварительного договора не заключенным отставляет без изменения. Ответчик подает заявление о возмещении судебных расходов в полном объеме. Как снизить сумму и можно ли выдвинуть встречный иск о возмещении судебных расходов Истца?

Арбитражный суд по ходатайству истца несколько раз запросил от ответчика документы.

Ответчик не предоставил испрашиваемые судом документы, тогда истец обратился с заявлением о наложении судебного штрафа на ответчика.

Указанное заявление было удовлетворено частично, на ответчика наложен судебный штраф.

Ответчик направил апелляционную, а затем и кассационную жалобу для оспаривания данного судебного штрафа, но суды не усмотрели оснований для обжалования и судебный штраф остался в силе.

Может ли истец заявиться о взыскании судебных расходов по вопросу наложения судебного штрафа на ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение