Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на процесс получения ипотеки в качестве созаемщика?

• г. Тюмень

При подаче заявки на ипотеку муж идёт заемщиком, соответственно раз мы в браке автоматически по закону буду созаемщиком. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно доход мой не будут учитывать, только доход мужа... Банк меня будет проверять? Или нет раз я без дохода.

Ответы на вопрос (1):

если вы - не поручитель, проверять вас не будут

могут потребовать супруга указывать все данные по материальному положению семьи в заявлении