Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на процесс получения ипотеки в качестве созаемщика?

• г. Тюмень

При подаче заявки на ипотеку муж идёт заемщиком, соответственно раз мы в браке автоматически по закону буду созаемщиком. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно доход мой не будут учитывать, только доход мужа... Банк меня будет проверять? Или нет раз я без дохода.

Ответы на вопрос (1):

если вы - не поручитель, проверять вас не будут

могут потребовать супруга указывать все данные по материальному положению семьи в заявлении

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Судья потребовал справку о доходах мужа и мою (второй жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) для подсчета дохода семьи. Правомерно ли учитывать мой (второй жены) доход (пособие на ребенка до полутора лет) при уменьшении алиментов.

Одобрял нам ипотеку в Сбербанке если заемщиком будет мой муж а я буду созаемщиком но не имея дохода т.к нахожусь в декретом отпуске, у нас есть материнский капитал и два поручителя. Можем мы рассчитывать на одобрение?

Собираемся с мужем брать ипотеку. Мой доход в 3 раза выше чем у мужа. Беру ипотеку на себя а муж по требованию банка должен выступать созаемщиком. Ипотеку собираюсь платить исключительно сама. Скажите пожалуйста при разделе имущества будет ли учитываться величина дохода супругов и кто сколько оплатил за ипотеку?

Может ли суд проверить наличие скрытого дохода? Я имею ввиду поступления на карточку Приват. Хочу подать на элементы и там будут проверять мои доходы, как они их проверяют и я не работаю официально? Или только мужа будут проверять доходы?

Хотели взять ипотеку, выяснилось что у мужа есть кредит на 500 тыс, который он брал до брака и не платит уже год. Как мне получить ипотеку, если муж будет созаемщиком и будут проверять его КИ?Неужели придется фиктивно разводиться? Можно ли подать заявку только от меня, без участия мужа? Или все равно его будут привлекать в созаемщики?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и не имею дохода, будет ли учитываться моя зарплата до отпуска по уходу за ребенком при определении семьи как малоимущей или будет учитываться только зарплата супруга?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли учитывать доход мужа при оформлении выплаты детям до 17 лет, если я вышла замуж в июле 21 года,, а доходы просят предоставить с января 21 года? Или должны с января 21 г. учитывать только мои до августа, т.к. брак заключили в конце июля, а с августа доходы мои + мужа?

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Муж работает, выплачивает алименты на первого ребенка. При оформлении ежемесячных выплат от государства, будут ли из нашего общего доходы вычитать сумму алиментов или нет? И мой доход как будут считать - по з/п или то, что я сейчас получаю? Заранее спасибо!

По Путинскому пособию до 1.5 лет, если с отцом ребенка мы не в браке, но ребенок на него записан. То при расчете дохода будут ли учитывать его доход? Или только мой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение