Упавшая глыба льда повредила машину - кто виноват - обзор правовых нюансов и советы
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация произошла во дворе жилого дома. На мою машину, стоявшую на рассмоянии 2 метров от строения с крыши дома упала глыба льда. На стене дома висит предупреждение о возможном падении снега, но территория не огорожена, т.к в данном месте на расстоянии 3 метров находится подъезд жилого дома, куда невозможно попасть не пересекая ограничительных ленточек натянутых на высоте около 3-х метров. На место был вызван наряд милиции, составлен протокол, место происшествия сфотографировано. Мною заказана независимая экспертиза, направлена телеграмма с уведомлением в обслуживающую организацию. Звонок в ДЭЗ дал мне информацию что моё дело заведомо проигрышное ибо они руководствуются п.6.39 СНиП 2.07.01-89 по которому я должен оставлять ТС не ближе 10 метров от жилого строения и посоветовали не тратить деньги на адвоката. Что Вы можете посоветовать мне в данной ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

доброго времени суток, Александр!

Добивайтесь возмеЩения причиненного вашему автомобилю ущерба!!!

Какие-либо снипы и инструкции, в том числе П.6.39СНиП 2.07.01-89, на который ссылается Дэз имеет меньшую юридическую силу, чем Гражданский Кодекс РФ.

Положения о возмещении ущерба еще никто не отменял.

Повесить табличку - не значит снять с себя ответственность и обязанности.

УДАЧИ

С уважением, Адвокат Михеева А.Н.

А они Вам сообщили о том, что уборка крыш от снега и льда является прямой обязанностью того же ДЭЗа?