Какое гражданство будет иметь ребенок, если родители не в браке и разные национальности?

• г. Рязань

Я гражданин РФ, родился и вырос здесь, у меня девушка с Украины и является гр. Украины, живем мы вместе и планируем завести ребенка, подскажите если мы не находимся в официальном браке, ребенок будет иметь гр. РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Чтобы ребенку получить гражданство Российской Федерации, Ваша девушка должна написать и заверить своё согласие на предоставление такого гражданства ребенку, т.к. соглашения о двойном гражданстве между РФ и Украиной нет.