Пожарные установили, что проводка старая, давно не менялась.

• г. Жуков

3 января у меня сгорел дом.1/2 доли моя, 1/2 доли соседки. Ее половина сгорела из-за плохой проводки целиком. Моя половина осталась без крыши, чердака, с прогоревшими дырками в стене, в потолке. Пожарные установили, что проводка старая, давно не менялась. Соседку привлекли к административному наказанию. Наша половина востановлению не подлежит, дом бревенчатый, весь закоптился. Строение старое. Могу я требовать с соседки возмещение ущерба на постройку нового дома. Или стоимость этого дома (по рыночной цене). Возможно ли вообще с нее что-то стребовать. Дома являлись не единственным местом жительства, и для меня, и для нее.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право, так как в результате её виновного бездействия Вам причинён материальный вред.