Задолжал СМС финанс - Внезапно возросли обязательства и появилось коллекторское агентство. Как рассчитаться с долгом?

• г. Хабаровск

Такая проблема взял займ в СМС финанс 5000 руб, не платил 78 дней, процентная ставка 2 процента, по 100 руб за просрочку каждый день, недавно примерно 10 дней назад, пришло смс о том что я должен 11 с лишним тысяч рублей, я непротив оплатить эту сумму с зарплаты + то что ещё накапает, но вот сегодня мне приходит смс от VostokFin Сумма долга 43,705.77 RUB по договору с ПАО МТС-Банк дело обрабатывает коллекторское агенство Восток финанс. Как могла сумма так вырасти? Я не могу выплатить такую сумму как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда ( отправляйте всех в суд). На суде просите согласно ст. 333 ГК РФ, снизить размер штрафов. Но основной долг никто не спишет.