Купила дом а земля у хозяина не была оформлена в собственность как мне теперь оформить эту землю в свою собственность.

• г. Тулун

Купила дом а земля у хозяина не была оформлена в собственность как мне теперь оформить эту землю в свою собственность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начните с межевания.

Здравствуйте, у вас два варианта для оформления земли. Первый в упрощенном порядке дешевый вариант по "дачной амнистии" без определения границ з/у либо в обычном порядке, что дороже с межеванием и определением точных границ. Второй вариант надежнее, так как в будущем планируется запретить продажу з/у без определенных границ, а также строительство капитальных строений на данных з/у. Для начала обратитесь в отдел архитектуры города для выдачи ситуационного плана, затем в "Земкадастр" за межеванием. После чего оформляйте землю в собственность.

ЭТО Я ДОЛЖНА ОБРАТИТЬСЯ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ????

Да, Вы. Собственник дома имеет право на приобретение земли в собственнос ть без проведения ацкционов и торгов - ст. 39.20 Земельного кодекса РФ. Однако поторопитесь, Вы должны все оформить до 01.01.2017.