Если я возьму отношение на службу в органах УФСИН то на основании моего рапорта могут ли меня уволить с ВС РФ.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Могут.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

.

"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;"

А имеют ли право не уволить, оставить на прежней службе

Приложите к рапорту копию отношения. В случае отказа обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.