Как взыскать задолженность по алиментам на общего ребёнка в размере более 100 т.р. у бывшего мужа, выплачивающего алименты на ребёнка от 2-го брака с ноября 2009 года?

• г. Вологда

У моего бывшего мужа 2 детей. Имеется задолженность по алиментам на общего ребёнка более 100 т.р. Ребёнку от 2 брака выплачивает алименты с ноября 2009 года. Как взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Судебные приставы- исполнители занимаются взысканием долгов по алиментам, сумма у должника приличная, я так понимаю, что у Вас имеется исполнительный лист или судебный приказ на взыскание алиментов. Исходя из этого задолженность может быть взыскана путем обращения взыскания на имущество должника( недвижимость ,денежные средства находящиеся на счетах в банках и иное имущество). Если имущества недостаточно для погашения долга, то оставшаяся сумма будет вычитаться из заработной платы должника. В случае,если у должника нет имущества на которое может быть обращено взыскание, то задолженность погашается из заработной платы( вычеты из заработной платы могут составлять от 50 -70%).

С уважением, Алексеева Ю.А.