Блокировка карты ВТБ создает сложности с погашением кредита - как решить проблему?

• г. Нижний Тагил

Потерялись все документы: паспорт, банковские карты, водительское удостоверение. Зарплатную карту ВТБ заблокировали в банке. Сейчас пришло время платить кредит, а карта, с которой снимают деньги, заблокирована. До этого банк ВТБ автоматически списывал кредит. Пришли в банк доплатить недостающую сумму, а там заявляют: Платите полностью, т.к. карта заблокирована. Получается банк сам у себя списать не может? Ведь заблокирована карта, а не счета. Теперь копится задолженность, т.к на данный момент пока нет паспорта, он в оформлении, а значит и не заказать карту ВТБ. Замкнутый круг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, на все Ваши действия и похождения копите справки и иные документы, они помогут Вам в случае судебного разбирательства. Касаемо банка, возможно вы ему не давали распоряжения снимать деньги со счетов. Если у вас уже имеется временное удостоверение из полиции, удостоверяющее Вашу личность, на основании которого можно распорядиться счетом, обратитесь в банк и дайте ему поручение произвести оплату напрямую со счета. В любом случае как можно больше общайтесь с полицией и с банком, и все Ваше общение подтверждайте письменными обращениями и справками, чтобы потом в суде можно было отстоять вашу позицию.