Право собственности на недвижимость одаряемого - смерть до получения документов из регистрационной палаты и последствия наследования

• г. Москва

Одаряемый умер до получения документов на право собственности из регистрационной палаты (документы сдали на оформление, но в период до получения документов одариваемый умер, (ему необходимо было получить документы на собственность 25, а умер он 13). Дарителю выдали погашенное свидетельство от 20. чья теперь недвижимость? Если у одариваемого были неоплаченные кредиты, может ли наследник одаряемого экстренно передарить эту собственность, чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Решать все придется в судебном порядке.

Если одаряемый умер 13, то регистрация перехода права собственности 20 спорное действие.

Наследник одаряемого пока вообще ничего не может делать, пока на его имя не зарегистрирована недвижимость.

Подаренное имущество унаследуют наследники одаряемого, если договор дарения не содержал условия об отмене дарения в случае, если даритель переживет одаряемого. Распоряжение имуществом будет возможно только после оформления наследниками прав на него (получения свидетельства).