Проблемы с выплатой зарплаты и жилищными условиями после увольнения из ФСИН - как обратиться в суд и нужен ли адвокат?

• г. Санкт-Петербург

Я уволился ФСИН 21.01.16 должны были зарплату дать до 20.01.16 всем дали мне даже это ни дали и рашет сомной еще ни сделали они еще должны под наем жилья дать рост и за целый год. Скажите пожалуйста что нада делать если обратиться всуд надели адвоката поймет или как написать всуд или куда написать в кокой форме.

Ответы на вопрос (1):

расчет с вами при увольнении должны произвести в день увольнения. Если это не сделано до сих пор, то у вас все основания для обращения в суд с иском о взыскании денежных средств. Полагаю, адвокат вам нужен, потому что сами вы грамотно исковое заявление не напишете, расчет взыскиваемых сумм не сделаете, на нормы права не сошлетесь. У Вас срок для обращения в суд - три месяца со дня увольнения. Срочно ищите адвоката, заключайте с ним соглашение, оплачивайте ему работу и предъявляйте иск к работодателю в районный суд по месту нахождения ответчика.