Проблемы с зарплатой и оплатой жилья после увольнения из ФСИН - обратиться в суд или ждать решения?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро я уволился ФСИН 21.01.16 г. Они не расшитались еще сомной должны даже в течении года за под наем не дали ни зарплату не дали что сделать ждать денег или обратиться всуд на счёт по наем жилья денег сказали что тим еще не перевели а на счёт зарплаты сказали в течении недели скажите пожалуйста они должны полностью рашет сделать сомной или частично или лучше обратиться всуд.

Ответы на вопрос (2):

В суд конечно вам следует обращаться

Доброе утро, лучше обратиться в суд. Срок подачи - 3 месяца с момента увольнения.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.