Свидетели в суде подтверждают факт продажи квартиры и проживания моей семьи в доме на садовом участке...

• г. Сочи

На первый свой вопрос я так и не получила ответ... (наверное был очень сложным). Попытаю счастье со вторым. Вот он.

Имеется в собственности дом и земельный участок в садовом товариществе расположенном в пределах населенного пункта. Сделана экспертиза о том, что дом пригоден для постоянного проживания и соответственно вся семья (я несовершеннолетняя дочь и родители пенсионного возроста проживают в нем постоянно), подан иск в суд об установлении факта, имеющего юридическую силу. Суд затребовал выписку из ЕГРП, в которой отражено, что у меня в собственности имеется квартира (Я в ней не прописана), которая продана по предварительному договору и 2 года мы в ней не проживаем. Оформить основной договор купли-продажи не могу, поскольку органы опеки не дают выписать несовершеннолетнюю дочь..., судья же отказывает в удовлетворении иска, поскольку у меня есть в собственности квартира. Свидетели в суде подтверждают факт продажи квартиры и проживания моей семьи в доме на садовом участке... Судья это не принимает во внимание. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Какой факт Вы устанавливаете в суде?

При чём здесь предварительный договор купли-продажи?