Возможно ли потребовать возмещения морального ущерба в суде при черепно-мозговой травме ребенка и найденном виновном в уголовном деле?

• г. Нижний Новгород

У ребёнка черепно мозгавая травма сотресение головного мозга завидено уголовное дело виновный найден он признался в преступлении могу ли я потребовать в суде возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Можете,если Вас признают гражданским истцом.

Здравствуйте , Елена! Конечно можете потребовать возместить моральный вред, но также можете взыскать средства потраченные на лечение ребенка ( покупка лекарств и т.д.), только надо сохранять чеки и рецепты от лечащего врача.

С Уважением, Алексеева Ю.А.!