Влияет ли наличие другой квартиры на процесс переселения из аварийного дома?

• г. Саратов

Я являюсь собственником квартиры в доме, признанным аварийным и внесенным в программу переселения. Может ли мне помешать наличие собственности на другую квартиру при переселении из первой?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФ Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

Наличие другой собственности не может повлиять.