Как истребовать уплату налога за 1,5 года после продажи автомобиля по доверенности без переоформления

• г. Чебоксары

Продали машину по доверенности, покупатель ездил 1,5 года, успел продать за это время автообиль, не переоформляя в ГАИ. Сняли с учета путем прекращения регистрации мы сами. Как можно истребовать с этого покупателя уплаты налога за 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего через судебный процес,но Вам придется доказать что эти 1.5 года пользовался автомобилем он. Вам надо подумать стоит ли обращаться в суд, поскольку судебное разбирательство занимает много времени и сил. Возможно он пойдет Вам навстречу и заплатит налог. Или обратитесь к юристу.