По месту жительства истца или ответчика что

• г. Иркутск

Куда подать иск на ответчика в том что мне не вставили пластиковые окна по месту жительства истца или ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Если подается иск в защиту прав потребителей, то можно обратиться в суд по своему месту жительства

Татьяна

если иск по закону о защите прав потребителя - ст. 29 ЗоЗПП - то подается по вашему месту жительства

если имущественный иск по нормам ГК - то в суд по месту жителя ответчика - см. ст.ст. 28-29 ГПК

Если по договору выступает юридическое лицо или ИП, то в силу закона о защите прав потребителей по своему месту жительства. Если же нет, то по месту ответчика.