Мне 36 лет. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на внеочередную процедуру ЭКО по квоте, как почетный донор России?
199₽ VIP

• г. Новомосковск

Мне 36 лет. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на внеочередную процедуру ЭКО по квоте, как почетный донор России?

Ответы на вопрос (3):

порядком получения направления в ООО «ЭКО центр» (Москва) для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС можно ознакомиться на страничке сайта клиники «АльтраВита» - Бесплатное ЭКО по ОМС.

Медицинская организация ООО «ЭКО центр» (клиника «АльтраВита», Москва)

можете, согласно

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

включена в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС) на территории Тульской области в 2016 году.

С 2016 года ООО «ЭКО центр» проводит лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования Тульской области.

Информация о включении ООО «ЭКО центр» в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, размещена на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Тульской области www.omstula.ru

Реестровый номер ООО «ЭКО центр» - 710175

Адрес ТФОМС Тульской области: 30041, г. Тула, пр. Красноармейский, 7

Телефон: 8 (4872) 36-98-50, 8 (4872) 25-31-88

Электронная почта: general@omstula.ru

Для оформления направления на ЭКО за счет средств ОМС необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства:

Женская консультация при городской больнице №2 им. Е.Г. Лазарева

г. Тула, ул. Галкина, 31А,

Женская консультация при родильном доме № 1

г. Тула, ул. Пушкинская, 28,

Женская консультация при городской больнице № 11

г. Тула, ул. Металлургов, 39,

Тульский областной перинатальный Центр

г. Тула, 2-й пр. Гастелло, 19,

Женская консультация при городской больнице № 6

г. Тула, ул. Глинки, 7,

Женская консультация при городской больнице № 7

г. Тула, ул. Тимирязева, 97а,

Женская консультация при городской больнице № 8

г. Тула, п. Косая Гора, ул. М. Горького, 26,

Женская консультация при городской больнице № 9

г. Тула, ул. Новомедвенский пр-д, 2,

Женская консультация при городской больнице № 12

г. Тула, ул. Каминского, 22,

Женская консультация при Донской городской больнице № 1

Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Кирова, 29,

Женская консультация при Новомосковском родильном доме

Тульская область, г. Новомосковск, ул. Садовского, 40

Женская консультация выдает пациенту выписку из амбулаторной карты и результаты анализов, которые предоставляются на Комиссию по отбору (направлению) пациентов на ЭКО за счет средств ОМС.

Комиссия выдает направление для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС на основании заявления пациента, в котором пациент указывает лечебное учреждение, в котором он планирует пройти лечение. Во всех случаях право выбора лечебного учреждения остается за пациентом.

Это лучший ответ

В Тульской области нет ни одного государственного центра, где проводят ЭКО. Туляков отправляют в другие регионы. Путёвку можно получить в областном перинатальном центре. Здесь бездетные семьи проходят подготовку и становятся на очередь,

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) может быть выполнена в рамках программы ОМС или в рамках высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

Право на применение процедуры ЭКО имеют мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, а также одинокие женщины (ч. 3 ст. 55 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

В качестве медицинской организации можно выбрать женскую консультацию по месту жительства (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 30.08.2012 N 107н).

Процедура ЭКО может быть проведена в рамках ВМП при обнаружении у пациентов сочетанных форм бесплодия, обусловленных и женскими, и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и (или) оперативного лечения, а также при бесплодии неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, в том числе у ВИЧ-инфицированных пациентов (N 5 в Перечне видов ВМП, не включенных в базовую программу ОМС (разд. II Приложения к Программе, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273)).

Если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках оказания ВМП, то документы в комиссию субъекта РФ передает лечащий врач, но может передать и пациент (п. п. 13, 14, 15.2, 16 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 29.12.2014 N 930н).

Если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках ОМС, то документы в комиссию субъекта РФ передает врачебная комиссия, но может передать и пациент.

На основании полученных документов комиссия субъекта РФ принимает решение о направлении пациента для проведения процедуры ЭКО.

Срок принятия решения о наличии (отсутствии) оснований для направления пациента для оказания ВМП составляет 10 рабочих дней со дня поступления в комиссию всех необходимых документов. Решение комиссии оформляется протоколом, выписка из которого выдается на руки по письменному заявлению пациента или направляется ему посредством почтовой и (или) электронной связи (п. п. 18.1 - 18.4 Порядка N 930н).

Срок принятия решения о наличии (отсутствии) оснований для направления пациента на лечение с применением ЭКО за счет средств ОМС устанавливается нормативным актом субъекта РФ. Например, в Московской области он составляет 30 календарных дней. Выписка из протокола решения комиссии также направляется пациенту (п. п. 2.5, 4.4 Положения, утв. Приказом Минздрава МО от 25.03.2013 N 311А).

А в Тульской области есть подобные постановления?