Борьба за должность руководителя филиала - верхи не выполняют решения суда
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я руководитель филиала. В 2006 г. сняли руководителя вышестоящей организации. Заместитель руководителя организации оставшийся у руля до назначения нового руководителя решил на моё место назначить нового руководителя филиалом. Мне предложили перейти на должность заместителя руководителя филиала, т.к. оснований для понижения в должности не было я отказался. Меня уволили. Подал в суд. Восстановился на работе. Назначенный руководитель вышестоящей организации на контакт не пошёл. Возбудили уголовное дело. На время следствия отстранили от должности. С фальсификацией доказательств дотянули до приговора. Кассационная инстанция приговор отменила. Вернули дело на новое рассмотрение. По причине отсутствия "якобы соучастника" дело отложено до розыска отсутствующего. Отстранение от должности отменили. Вышел на работу. Вновь уволили по ст. 278. Решением суда вновь восстановлен в должности. Приказ о восстановлении на работе издали, но другим приказом ограничили в полномочиях. Не выдают доверенность на руководство филиалом. Есть ли какие - нибудь рычаги законного воздействия на руководство вышестоящей организации для выполнения решения суда и полного восстановления моих прав как руководителя филиалом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши полномочия указаны в положении о филиале. Для того что бы ответить на все ваши вопросы уточните что из себя представляет головное предприятие. С ЧЕсноков

Здравствуйте,Владимир! Я бы посоветовал, Вам, обратится с заявлением, в прокуратуру и ОВД , о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя за неисполнение судебного решения. Это первое. Далее необходимо направить заявление в суд, о разъяснении принятого судом решения, паралельно обратиться к главному судебному приставу Вашего города, указав,что судебное решение не исполнено. Что касается не выдачи Вам доверенности на управление филиалом,то хотелось бы ознакомится с приказом по предприятию,которым Вас ограничили в правах. Приказ может быть оспорен в суде. Какова правовая форма Вашего головного предприятия - ОАО,ООО,ЗАО,ФГУП? С уважением,Герман Попов.